Qualif’ Sibiu (Sibiu) le lundi 7 avril 2014

Qualifications de Sibiu

>>> PLAMARES 2014 <<<

Date du concours : le lundi 7 avril 2014, 11h

Date limite d’inscription : Dimanche 23 mars 2014, à minuit

Taxe d’inscription : 10 RON

Lieu : Théâtre Gong de Sibiu

théâtre gong de sibiu

Adresse : Str. Alexandru Odobescu nr. 4, 550916 Sibiu, Romania
Tel : +4 0269 211 349/ 210 468
Fax : +4 0269 211 349

voir le PLAN

————-

Présentateur :

Le jury

Pierre Guiol – Président/lecteur français ULBS
Florentina Chidu – APIVS
Mihaela Grigoras – Directrice du théâtre Gong
Laurentiu Straut – Revista Profil Cultural/organisateur de concours de talents
Beatrice Ungar – Hermannstadt Zeitung/Consiliul judetean
Maria Fratila – enseignante de musique

Rappels

L’inscription doit être faite le dimanche 23mars 2014, à minuit dernier délais!

Le gagnant de chaque catégorie d’âge sera qualifié pour la finale internationale qui aura lieu à Baia Mare les 10 et 11 mai 2014. L’hébergement et la nourriture leur seront assurés par le festival, restera à la charge de chacun le paiement de la taxe de participation de 60 Ron et le transport jusqu’à Baia Mare.

Pour t’inscrire :
1- télécharge la fiche d’inscription (clique sur fiche d’inscription 2014 // fiche d’inscription 2014 pour un duo)
2- remplis la fiche et retourne-la à qualifsb@yahoo.com

L’inscription sera enregistrée lorsque tu liras ton nom sur cette page, ci-dessous…

Inscriptions aux Qualif’ de Sibiu

Catégorie 13-15 ans
1. Oana Madalina VODA – Mon secret, Caroline Costa
(Elève du lycée “Stephan Ludwig Roth » de Medias – prof : Monica Mot)
2. Andreea POSTA – On s’aimerait tout bas, Lara Fabian
(Elève de l’école n°20 de Sibiu – prof : Maria Baja)
3. Catalina Ileana LICA et Ana Maria BOGDAN – Danse, Tal avec Florida
(Elève du lycée technologique de Mirsa – prof : Ramona Petruta Rus)
4. Ramona Andreea MOTOC – La pluie, Zaz
(Elève du lycée technologique de Mirsa – prof : Ramona Petruta Rus)
5. Otilia Elena BOLOHAN – Le passé, Tal
(Elève du lycée technologique de Mirsa – prof : Ramona Petruta Rus)
6. Nicoleta TRUSCA – Dernière Danse, Indila
(Elève du lycée technologique de Mirsa – prof : Ramona Petruta Rus)
7. Daiana Maria ANTON – On avance, Tal
(Elève du collège agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
8. Mihai-Stefan VACARU-SORA – Quand je manque de toi, Garou
(Elève du collège national “Octavian Goga » de Sibiu – prof : Mirela Mateescu-Istrate)

Catégorie 16-17 ans
1. Elena Denisa CATANET – Tourner la page, Zaho
(Elève du collège Terezianum de Sibiu – prof : Maria Baja)
2. Mihai SURDU – J’me tire, Maître Gims
(Elève du lycée “Stephan Ludwig Roth » de Medias – prof : Monica Mot)
3. Roxana MORAR – Je veux, Zaz
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Alina Craiu)
4. Roberta SANDU – Il avait les mots, Sheryfa Luna
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
5. Madalina POPA – Petit TOM, Shy’m
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
6. Clara MASARIU – Parle moi, Isabelle Boulay
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
7. Ramona RAU – Dernière danse, Indila
(Elève du lycée « O. Ghibu » de Sibiu – prof : Tabita Rosian)
8. Catalina DUMITREAN – J’irai, Caroline Costa
(Elève du collège national pédagogique “Andrei Saguna » de Sibiu – prof : Marinela Secu)
9. Bianca Claudia CHIOREAN – Délit, Amel Bent
(Elève du collège national “Titu Maiorescu » de Aiud – prof : Ioana Costea)

Catégorie 18-25 ans
1. Ioana Madalina SCHEAU – Comment vivre sans toi, Caroline Costa
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
2. Nicoleta TIPLIC – J’en ai marre, Alizée
(Elève du lycée agricole “D.P. Barcianu » de Sibiu – prof : Minodora Beza)
3. Lucretia GOAGEA – Pas toi, Tal
(Etudiante à l’université « Lucian Blaga » – Faculté de Lettres)
4. Bianca STOITA – On avance, Tal
(Elève du collège national “Gh. Lazar » de Sibiu – prof : Dana Sacelean)

 
&nbsp:

– Ce concours est inscrit dans le Calendrier regional des concours scolaires-
Publicités

5 réflexions sur “Qualif’ Sibiu (Sibiu) le lundi 7 avril 2014

  1. Pingback: Concours de chansons francophones "chants, sons sur scène" | Lectorat francais de Sibiu

  2. Pingback: Concours de chansons francophones "chants, sons sur scène" 2014 | Lectorat francais de Sibiu

  3. Pingback: Les Concours du mois de la francophonie | Lectorat francais de Sibiu

  4. Nu mi se pare ceva normal intr-un concurs ca cel care a castigat anul trecut locul 1 sa participe si anul asta

    • Bonjour,
      il n’est pas possible de participer au festival en tant que concurrent si la personne a déjà bénéificé d’un voyage en France, mais un concurrent plus jeune, même ayant eu le premier prix l’année précédente, peut revenir notamment dans une autre catégorie !
      Citation du règlement: « Pour tout premier prix obtenu dans un festival de chanson, s’adresser à Nic Weisz, 0744 929 7 68 »

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s