Qualif’ Cluj (Cluj-Napoca) le samedi 26 avril 2014

Près de 50 candidats pour cette phase qualificative de Cluj ! Et le palmarès est…

Catégorie 13-15 ans: 

Premier prix: M.Laurian HARADEAN (Lycée sportif de Cluj)

Deuxième prix: Mlle Raluca PRECUP (Ecole Teodor Muresan de Turda)

Troisième prix: Mlle Emanuela FERGHETE ( Ecole Teodor Muresan de Turda)

Le jury a également attribué un prix spécial pour la qualité de son français à Mlle Adriana VARGA (Lycée technique Ana Aslan de Cluj)

Catégorie 16-17 ans:

Premier prix: M.Ioan Ciocan (Lycée Onisifor Ghibu de Cluj)

Deuxième prix: Mlle Aranka Kovari (Lycée de musique de Cluj)

Troisième prix: Mlle Eunice Cotan (Lycée de musique de Cluj)

Le jury a attribué un prix spécial pour la présence scénique à Mlle Astrid ONET (Lycée de musique de Cluj)

Catégorie 18-25 ans: 

Le premier prix n’a pas été attribué

Deuxième prix: Mlle Ilinca GHIRCOIAS (Lycée Gheorghe Sincai de Cluj)

Troisième prix: Mlle Andreea Szabo (Lycée de musique de Cluj)

Le jury a attribué à Mlle Laura Todica un prix spécial pour l’interprétation et l’arrangement.

 

 

 

 

Qualifications de Cluj

Date du concours : samedi 26 avril 2014

Date limite d’inscription : 10 avril 2014 

Taxe d’inscription : 10 RON

Lieu : Lycée de musique Sigismond Toduta à Cluj-Napoca

————-

Le jury

Président du jury: Monsieur Benoît Bavouset

Mme Mihaela Popa

Mme Julie Boutant

 

Règlement particulier
Pour t’inscrire :
1- télécharge la fiche d’inscription (clique sur fiche d’inscription 2014 // fiche d’inscription 2014 pour un duo)
2- remplis la fiche et retourne-la à Madame Ramona ZETEA :  ramonazetea001@yahoo.com 

L’inscription sera enregistrée lorsque tu liras ton nom sur cette page, ci-dessous…

Inscriptions aux Qualif’ de Cluj

Catégorie 13-15 ans:
1. Moldovan Bogdan
Sans contrefacon, Chadonn
2. Aruncutean Dumitrita si Morar Andreea
Derniere danse, Indila
3. Ferghete Emanuela
Reves d’enfant, Shy’m
4. Precup Raluca
Derniere danse, Indila
5. Ferencz Gabriela
Je suis un zombie, maître Ghims
6. Calian Florentina
Je t’aime, Lara Fabian
7. Gherasim Thomas
Comment vivre sans toi, Caroline Costa
8. Simea Sara
Tourner dans le vide, Indila
9. Chartin Alexandra Lucia Nicole
Toucher le soleil, Margaux Avril
10. Chetan Lavinia
Pourquoi regardes-tu la lune, Anouk Aiata
11. Prisacaru Nicoleta
Encore, Julien Loco
12. Varga Adriana
Divises, Zaho
13. Toader Daniela
Elle, Melissa
14. Almasan Andrada
Le sens de la vie, Tal
15. Hadarean Laurian
Mon essentiel, Emmanuel Moire
16. Onaca Larisa
Je sais, Shy’m
17. Ursut Antonia et Pasca Anamaria (duo)
Comment vivre sans toi, Caroline Costa
18. Bodogae Teodora
Derniere danse, Indila
19. Beteag Antonia
Le droit a l’erreur, Amel Bent
20. Dumitrescu Medina
Je suis malade, Lara Fabian
21. Novacescu Dana Patricia
Comment vivre sans toi, Caroline Costa

 Catégorie 16-17 ans

1. More Timea Solange
La femme chocolat, Olivia ruiz
2. Bircea Maria Alina
Lunatique, Margaux Avril
3. Tibrea Cosmina
Je veux, Zaz
4. Trofin Madalina
Lady Melody, Tom Frager
5. Nicoara Maria
Place de la Republique, Coeur de Pirate
6. Barz Gabriela
Je veux, Zaz
7. Ciocan Ioan
Comment vivre sans toi, Caroline Costa
8. Nicoschi Ioana Teodora
En silence, Amel Bent.
9. Ilyes Bianca
On ira, Zaz
10. Cotan Eunice
Delivree, Liberee, Anais Delva
11. Maior Antonia
Toi et moi, Caroline Costa
12. Bunacsi Ana-Maria
Tourner dans le vide, Indila
13. Stoica Larisa
Elle, Melissa
14. Dezso Agota
Comment vivre sans toi, Caroline Costa
15. Secrieru Andrada Ionela
Elle, Melissa
16. Fechete Diana
Le passe, Tal
17. Jaroi Diana Larisa
Le droit a l’erreur, Amel Bent
18. Onet Astrid
Et alors?, Shy’m
19. Ciuca Andrei
Je t’aime, creation personnelle
20. Domnita Malvina
La pluie, Zaz
21. Pop Lorena
Entre nous, Chimene Badi

Catégorie 18-25 ans

1. Monica Iusco
Derniere danse, Indila
2. Rus Clara
Je ne suis pas, Joyce Jonathan
3. Szado Andrea
Je t’ai menti, Caroline Costa
4. Kovari Aranka
Ni oui, ni non, Zaz
5. Todica Laura
Dans ma rue, Zaz
6. Ciorea Emilia Ioana et Leu Radu (duo)
L’hymne de nos compagnes, Tryo
7. Herescu Diodor
Enfant, creation personnelle

 

Publicités

8 réflexions sur “Qualif’ Cluj (Cluj-Napoca) le samedi 26 avril 2014

    • Bonjour,
      le jury a estimé qu’aucun candidat de cette catégorie n’avait le niveau requis pour participer à la finale de Baia Mare et a donc commencé son classement par le second prix !
      Cordialement,
      Toute l’équipe

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s