Qualif’ Buzau (Buzau) les samedi 29 et dimanche 30 mars 2014

Qualifications de Buzau

Date du concours : le samedi 29 et le dimanche 30 mars 2014

Palmarès :

 

                   PREMII FRANCOCHANSON – GIMNAZIU

 

SOLISTI

TROFEUL – MIHAILA MARIA CRISTINA- LIC. TEHN. AL. I. CUZA, PANCIU- Prof. coordinateur AGAPIE MARIANA /GEORGESCU MIRELA PAULA

PREMIUL I – STEFAN BIANCA – Lic. Tehnologic « Antim Ivireanu » din Bucuresti/ la Ve/

Prof. Viorela Filip, Georgeta Grosescu

PREMIUL II – MIHALASCU DIANA – Lycee Pedagogique Buzau/ Veme / Professeur coordinateur : Sandu Costel

PREMIUL III – MOLDOVEANU RALUCA- lycee d’art ‘’Ionel Perlea’’ Slobozia , VI eme/ / Prof. coordinateur : Butu Stefania Rodica

MENTIUNE – ULIAN OANA – Lycée technologique « ALEXANRU IOAN CUZA »,PANCIU/ VIII eme/ Prof. coordinateurs AGAPIE MARIANA /GEORGESCU MIRELA PAULA

MENTIUNE – DIMA MARIA – l’école Tudor Vladimirescu, Calarasi/ VIII eme / Professeur  coordinateur Butoi Adriana

MENTIUNE – COLNICEANU CLAUDIA – / l’école no. 11 / VIII eme / Professeur coordinateur : Bobulet Elena/ Muscaloiu Cristinel


GRUPURI

PREMIUL I – GRUPUL ’’ARMONIS’’ – Lycée technologique « ALEXANRU IOAN CUZA »,PANCIU/ VIII eme /Professeur coordinateur AGAPIE MARIANA /GEORGESCU MIRELA PAULA

PREMIUL II – GRUPUL VOCAL ’’ANGELS’’ – / Centrul de zi ,,Danut’’, Brosteni, Vrancea/ VII-VIII. Professeur coordinateur Norocea Elisaveta

PREMIUL III – GRUPUL VOCAL ’’LA POUSSINIERE AUX POUSSINS D’OR’’ l’ ÉCOLE GYMNASIALE « LA REINE  MARIE »/ V-VIII/ Prof. coordinateur   LOGOJAN GABRIELA

MENTIUNE – GRUPUL VOCAL ’’IZVORUL PUR’’ – Collège „Sfantul Apostol Andrei”Buzau/ Ve-Vie/ Prof. coordinateur: Cojanu Elena / Vladescu Aurelia / Prof.de musique Constantin Ungureanu

MENTIUNE – GRUPUL VOCAL ’’LES KANGOUROUS’’ – Scoala gimn. nr. 11 Buzau

 

PREMII SPECIALE

– SURDU COSMIN – LYCEE THEORIQUE NICOLAE IORGA, BRAILA, VIIème/ Prof. coordinateurs : STUPARIU IONICA, NEAMTU RODICA

– SOMOIAG ANDREEA – Lic. Tehnologic « sf. Mucenic Sava » Berca: 8e / Prof.coordinateur : prof. de francais Ana VIZIREANU, prof. de musique Sandu Costel

-VOICILA CORINA ELENA – Ecole Gimnasiale Sapoca/ VI e /Professeur coordinateur: Solea Beatrie Anda

– HAGIU NICOLETA – / l’école Centrul de zi,,Danut’’/ VIIeme/ Professeur Coordinateur Hupcea Oana-Claudia

– STEFANUTI ESTERA BEATRICE – Ecole Gimnasiale ”Ion Creangă”/VII-eme /professeur coordinateur IORDACHE MARIANA

 

                 PREMII FRANCOCHANSON – LICEU

 

SOLISTI

TROFEU – DOICA SIDONIA / Collège National « MIHAI EMINESCU », PETROŞANI / XIe / prof.  coordinateur Mihoc Luminita

PREMIUL I – FLURCHE GEORGE / COLLÈGE NATIONAL «UNIREA », FOCŞANI / XIe / autodidacte

PREMIUL II – BÂRSAN TEODORA / Lycée d’Art «Margareta Sterian » Buzău /Xe / prof. coordinateur Mariana Craciun

PREMIUL III – Calancea Andrei / Lycée Spécial pour Déficients Visuels, Buzău / XIIe / prof. coordinateur Tănase Nicolae

MENTION – BAHNEA DANIEL / Séminaire Théologique de Buzău / XIe / prof. coordinateur DIMA MARIUS CRISTIAN

MENTION – PALADE MARIA ALEXANDRA / Collège National « B.P. HASDEU», BUZĂU /XIe / prof. coordinateur MIHAELA AMARICĂI

MENTION – Frincu Lorena Mirela / COLLÈGE NATIONAL «Al.I. CUZA », FOCŞANI / IXe / prof. coordinateurs Coatu Constanţa, Mitriţa Dumitrache

 

PREMII SPECIALE

– LACHE EMIL IONUT / Lycée Théorique « Grigore Tocilescu », Mizil / XIe / Prof.  coordinateurs :   Frăţiman Christa Carla, Mihai Ioana

Costache Silvia / Lycée d’Art « Gheorghe Tăttărescu », Focşani / XIe / prof.  coordinateur  Safta Simona

CIOLOCA ANASTASIA MĂLINA / Lycée Théorique « Octavian Codru Tăslăuanu », Topliţa / XIe / prof. coordinateur Harpa Cristina

Oprea Andreea Bianca / Collège National « B.P. HASDEU», BUZĂU /Xe / prof. coordinateur Popescu Florentina

MIHAI MARIANA MADALINA / Lycée Technologique « Costin Neniţescu » Buzău / IXe / prof. coordinateur Ivănel Liliana

OLTEANU OANA – CRISTINA / COLLÈGE NATIONAL «Al.I. CUZA », FOCŞANI /XIe / prof. coordinateur COATU CONSTANTA

IANCU VALENTIN / Séminaire Théologique de Buzău / XIIe / prof. coordinateur DIMA MARIUS CRISTIAN

DELEGEANU SIMONA ELENA / COLLÈGE NATIONAL «Al.I. CUZA », FOCŞANI / Xe / prof. coordinateur Dumitrache Mitriţa

 

GRUPURI

PREMIUL I – La chorale de Jeunes “Armonia” / Lycée Pédagogique « Spiru Haret », Buzău / prof. coordinateur Tănase Nicolae

PREMIUL II – Groupe vocalique : CANTABILE/ Lycée Théorique « Ioan Slavici » Panciu, Vrancea/ Professeurs coordinateurs : Andrei-IgorManovici, Elena Manovici

PREMIUL III – Groupe vocal du Collège « Alexandru Ioan Cuza », Focşani (15 élèves) / IXe – Xe / prof. coordinateur  Mitriţa Dumitrache

MENTION – Chœur de chambre « CREDO IN DEO » / Séminaire Théologique de Buzău / XIe / prof. coordinateur IOAN- ADRIAN CLINCIU

MENTION – Bivoleanu Ramona Andreea, Raileanu Andreea / Lycée Théorique « Nicolae Iorga », Brăila / XIIe / prof. coordinateurs : Stupariu Ionica, Neamţu Rodica

 

PREMIUL SPECIAL

– Chœur de chambre « CREDO IN DEO » / Séminaire Théologique de Buzău / XIe / prof. coordinateur IOAN- ADRIAN CLINCIU

– The Targets: Florea Stefan , Filip Razvan / Collège National “Mihai Eminescu”, Buzău /prof. cordinateurs : Ciprian Radulescu, Pleşea Maria Monalisa

 

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s