Maramures

Qualifications de Maramures

Date du concours (et heure): 23 mars 2013 10h

Date limite d’inscription : 20/03/2013

Taxe d’inscription : 10 RON

Lieu : lycée d’art Baia Mare
————-

Présentateur : Razvan Marton

Le jury

Cristina Nemeş-Bota, professeur de musique, Lycée d’Art
Maria Paşca, professeur de français, Lycée Théologique
Călin Ionce, musicien, Théâtre Municipal
Clément Thomas, volontaire, Association YMCA

Palmarès de la qualif’ de Baia Mare

 

13-15 ans

  1.       Denisa Jurje, On a beau dire, Caroline Costa (Lycée National “Gh. Şincai” Baia Mare)
  2.       Lorena Şut, Le sens de la vie, Tal (Lycée d’Art, Baia Mare)
  3.       Tania Mirela Criste, Toi et moi, Guillaume Grand (Lycée “I. Buteanu” Şomcuta Mare)

Andreea Maria Petruş, Infidèle, Sophie (Liceul teoretic “I. Buteanu” Şomcuta Mare)

 

Mentions :

Robert Oniga, L’horloge tourne, Mickael Miro (Lycée National “Gh. Şincai” Baia Mare)

Ioana Alexandra Iuga, Le sens de la vie, Tal (Lycée National “M. Eminescu” Baia Mare)

 

16-17 ans

  1.       Liviu Gheorghe Bora, Le Café, Oldelaf (Lycée National “M. Eminescu” Baia Mare)
  2.       Cristina Făt, J’aime pas l’amour, Olivia Ruiz (Lycée Naţional “M. Eminescu” Baia Mare)
  3.       Ramona Filimon & Xenia Costinar, Comment vivre sans toi, Caroline Costa (Lycée d’Art Baia Mare)

Ingrid Karla Kerekes, Le plus beau du quartier, Carla Bruni (Lycée “Emil Racoviţă” Baia Mare)

Corina Vele, Caméléon, Shy’m (Lycée National “Gh. Şincai” Baia Mare)

Ioana Ciocan & Răzvan Pop, La pluie, ZAZ (Lycée National “Gh. Şincai” Baia Mare)

Melania Tomoiagă, Je veux, ZAZ (Lycée National “M. Eminescu” Baia Mare)

 

Mentions :

Kinga Adrienn Auer, La Pluie, ZAZ (Lycée d’Art Baia Mare)

Crina Tomoiagă, Ensemble, Cœur de Pirate (Lycée “Emil Racoviţă” Baia Mare)

 

 

18-25 ans

  1.    Glad Condor, Ne viens pas, Roch Voisine (Lycée d’Art Baia Mare)
  2. .      Alex Ciocaş & Cătălin Ciocaş, La Boulette, Diam’s (Université du Nord & Institut Carol Davila, Baia Mare)
  3.       Denisa Cilika, Ta main, Grégoire (Lycée National “M. Eminescu”, Baia Mare)

Roxana Ivasuc, Mon essentiel, Emmanuel Moire (Lycée National “M. Eminescu”)

 

 

Mentions :

Chira Maria Elle, Mélissa (Lycée Economique “N. Titulescu” Baia Mare)

Corina Petruţ, On se fout de nous, Shy’m (Lycée National “Vasile Lucaciu” Baia Mare)

Denisa Flavia Şandor, Elle, Mélissa (Lycée National “M. Eminescu” Baia Mare)

 

 

 

Règlement particulier

Pour t’inscrire :
1- télécharge la fiche d’inscription (clique sur fiche d’inscription 2013 // fiche d’inscription 2013 pour un duo)
2- remplis la fiche et retourne-la à …..

L’inscription sera enregistrée lorsque tu liras ton nom sur cette page, ci-dessous…

Inscriptions aux Qualif’ de Maramures

Catégorie 13-15 ans

1. Denisa Zeller, Tu trouveras, Natasha St-Pier

2. Alexandra Bianca Timiş & Titus Vari, J’oublierai, Marie-Pier Perreault

3. Roxana Francesca David & Ovidiu Felecan, Protège-moi, Placebo

4. Andreea Maria Petruş, Infidèle, Sophie

5. Larisa Achim, Je t’aime, Lara Fabian

6. Tania Mirela Criste, Toi et moi, Guillaume Grand

7. Emilia Bledea, Allo le monde, Pauline

8. Denisa Jurje, On a beau dire, Caroline Costa

9. Cristina Şindreştean, Où je vais, Amel Bent

10. Adina Tămaăşan, Elle, tu l’aimes, Hélène Ségara

11. Ioana Alexandra Iuga, Le sens de la vie, Tal

12. Robert Oniga, L’horloge tourne, Mickael Miro

13. Diandra Iluţ-Podăreanu & Ana Maria Covîza, Rêves d’enfant, Shy’m

14. Gina Pop, Dub Incorporation, Rude Boy

15. Giulia Giurgiu, Pour que tu m’aimes encore, Céline Dion

16. Lorena Şut, Le sens de la vie, Tal

17. Nicoleta Carmina Achim, Elle, Melissa

Catégorie 16-17 ans
1. Daiana Verdeş, Je suis moi, Shy’m

2. Eunicia Pop, L’heure avait sonné, Joyce Jonathan

3. Ramona Filimon & Xenia Costinar, Comment vivre sans toi, Caroline Costa

4. Liviu Gheorghe Bora, Le Café, Oldelaf

5. Crina Tomoiagă, Ensemble, Cœur de Pirate

6. Ioana Ciocan & Răzvan Pop, La pluie, ZAZ

7. Corina Vele, Caméléon, Shy’m

8. Kinga Adrienn Auer, La Pluie, ZAZ

9. Melania Tomoiagă, Fibre de verre, Paris Combo

10. Cristina Făt, J’aime pas l’amour, Olivia Ruiz

11. George Daniel Coman, L’horloge tourne, Mickael Miro

12.Ingrid Karla Kerekes, Le plus beau du quartier, Carla Bruni
Catégorie 18-25 ans

1. Corina Petruţ, On se fout de nous, Shy’m

2. Diana Bolduţ, Non, non, non, Camélia Jordana

3. Denisa Cilika, Ta main, Grégoire

4. Denisa Flavia Şandor, Elle, Mélissa

5. Roxana Ivasuc, Mon essentiel, Emmanuel Moire

6. Glad Condor, Ne viens pas, Roch Voisine

7. Alex Ciocaş & Cătălin Ciocaş, La Boulette, Diam’s

Publicités

2 réflexions sur “Maramures

  1. Anul acesta concurenta a fost destul de mare.Bravo Ramona,canti superb!! :X Xenia,a cantat si ea foarte frumos la pian.(eu am fost in sala) 😉

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s